【名单公布】西南财经大学2021年求职训练营参加人员名单

一、3月27日(周六)上午“简历制作”、“结构化面试”专题参加人员名单(活动地点:学生活动中心视频会议厅,请全体同学8:50之前到现场签到)

序号

姓名

性别

学院(中心)

学历

年级

专业

1

吴启萍

统计学院

本科生

2017级

经济统计学

2

赵泽萌

会计学院

本科生

2018级

财务管理

3

刘逸峰

经济信息工程学院

本科生

2017级

信息管理与信息系统(金融智能与信息管理实验班)

4

艾尼

公共管理学院

本科生

2017级

人力资源管理

5

孟凡柠

工商管理学院

本科生

2018级

工商管理类(市场营销)

6

付安琪

工商管理学院

本科生

2018级

金融服务营销

7

朱梓文

人文(通识)学院

本科生

2020级

经济与贸易类

8

李雪屹

工商管理学院

本科生

2017级

市场营销(金融服务与营销)

9

李敏

金融学院

本科生

2017级

金融学(CFA国际化实验班)

10

李裕

会计学院

本科生

2017级

审计学

11

阮廷敏

法学院

本科生

2017级

法学会计双学位班

12

邓丽敏

人文(通识)学院

本科生

2020级

经济与贸易类

13

罗兰惠子

人文(通识)学院

本科生

2020级

经历与贸易类

14

高乐

统计学院

本科生

2017级

经济统计学

15

杜阳

人文(通识)学院

本科生

2020级

金融学类

16

朱玉梅

会计学院

本科生

2017级

审计学

17

张江姗

金融学院

本科生

2018级

金融学

18

孟阳

金融学院

本科生

2018级

金融学

19

陈奕伶

金融学院

本科生

2018级

金融学

20

葛平乐

财税学院

本科生

2017级

财政学

21

王佶男

金融学院

本科生

2018级

金融学

22

孙浩东

金融学院

本科生

2018级

金融学

23

李思勤

金融学院

本科生

2018级

金融学

24

陈冰果

人文(通识)学院

本科生

2020级

会计学(双语实验班)

25

邱紫怡

金融学院

本科生

2018级

金融学

26

阙郁璇

金融学院

本科生

2018级

金融学

27

李晗

经贸外语学院

本科生

2017级

商务英语

28

赵小雨

会计学院

本科生

2017级

财务管理

29

王鑫

工商管理学院

本科生

2018级

市场

30

石曼霖

人文(通识)学院

本科生

2020级

金融学类

31

王金鹏

公共管理学院

本科生

2019级

人力资源管理

32

陈磊

公共管理学院

本科生

2018级

人力资源管理

33

董瀚元

经济信息工程学院

本科生

2018级

电子商务(支付与结算方向)

34

张耘悦

经济信息工程学院

本科生

2018级

电子商务

35

白熙

会计学院

本科生

2017级

会计学(双语实验班)

36

郑琴琴

保险学院

本科生

2018级

保险学(精算双语实验班)

37

倪映雪

工商管理学院

本科生

2017级

工商管理

38

郭琪琪

金融学院

本科生

2018级

金融学

39

韦敏玉

金融学院

本科生

2017级

金融工程

40

贾天宇

金融学院

本科生

2020级

金融学CFA国际化实验班

41

丁子岳

经济与管理研究院

本科生

2020级

经济与管理国际化创新人才班

42

康双双

金融学院

本科生

2019级

金融学

43

林红

金融学院

本科生

2017级

金融工程

44

廖常磊

金融学院

本科生

2017级

金融学(双语实验班)

45

陈梦怡

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会学

46

刘佩文

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

47

陶瑾

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

48

尉盼盼

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

49

温馨

保险学院

硕士生

2019级

国际保险财务与会计

50

朱雯琪

金融学院

硕士生

2020级

金融工程

51

张小菊

马克思主义学院

硕士生

2020级

党的建设

52

李锐

中国西部经济研究中心

硕士生

2020级

农业管理

53

陈萌

中国西部经济研究中心

硕士生

2020级

农业管理

54

蔡哲

会计学院

硕士生

2019级

会计

55

蔡宇卓

中国金融研究中心

硕士生

2019级

金融学

56

郭媛媛

中国金融研究中心

硕士生

2019级

金融学

57

李顺鑫

马克思主义学院

硕士生

2020级

思想政治教育

58

郑贯月

中国金融研究中心

硕士生

2019级

金融学

59

张悦

保险学院

硕士生

2020级

保险精算

60

裴蕾

保险学院

硕士生

2020级

保险学

61

张国栋

保险学院

硕士生

2020级

保险学

62

许紫葳

保险学院

硕士生

2020级

保险学

63

余诗韫

金融学院

硕士生

2020级

金融学

二、3月27日(周六)下午“无领导小组讨论”、“职场礼仪”专题参加人员名单(活动地点:学生活动中心视频会议厅,请全体同学1:50之前到现场签到)

序号

姓名

性别

学院(中心)

学历

年级

专业

1

徐梦杰

经济信息工程学院

本科生

2017级

计算机科学与技术

2

吴启萍

统计学院

本科生

2017级

经济统计学

3

阿尔祖

经济信息工程学院

本科生

2017级

信息管理与信息系统

4

刘逸峰

经济信息工程学院

本科生

2017级

信息管理与信息系统(金融智能与信息管理实验班)

5

孟凡柠

工商管理学院

本科生

2018级

工商管理类(市场营销)

6

李雪屹

工商管理学院

本科生

2017级

市场营销(金融服务与营销)

7

余双

工商管理学院

本科生

2017级

物流管理

8

李敏

金融学院

本科生

2017级

金融学(CFA国际化实验班)

9

李裕

会计学院

本科生

2017级

审计学

10

朱雯遥

会计学院

本科生

2017级

审计学

11

高乐

统计学院

本科生

2017级

经济统计学

12

朱玉梅

会计学院

本科生

2017级

审计学

13

葛平乐

财税学院

本科生

2017级

财政学

14

孙浩东

金融学院

本科生

2018级

金融学

15

李思勤

金融学院

本科生

2018级

金融学

16

陈冰果

人文(通识)学院

本科生

2020级

会计学(双语实验班)

17

邱紫怡

金融学院

本科生

2018级

金融学

18

侯凯欣

人文(通识)学院

本科生

2020级

金融学类

19

阙郁璇

金融学院

本科生

2018级

金融学

20

王菲

金融学院

本科生

2018级

金融

21

李晗

经贸外语学院

本科生

2017级

商务英语

22

刘星新

人文(通识)学院

本科生

2020级

金融学类

23

王鑫

工商管理学院

本科生

2018级

市场

24

石曼霖

人文(通识)学院

本科生

2020级

金融学类

25

王金鹏

公共管理学院

本科生

2019级

人力资源管理

26

李怡君

国际商学院

本科生

2018级

国际经济与贸易

27

陈磊

公共管理学院

本科生

2018级

人力资源管理

28

王怡菲

公共管理学院

本科生

2019级

人力资源管理

29

白熙

会计学院

本科生

2017级

会计学(双语实验班)

30

郑琴琴

保险学院

本科生

2018级

保险学(精算双语实验班)

31

胡萍

公共管理学院

本科生

2018级

人力资源管理

32

倪映雪

工商管理学院

本科生

2017级

工商管理

33

郭琪琪

金融学院

本科生

2018级

金融学

34

练栩杉

国际商学院

本科生

2017级

国际商务

35

贾天宇

金融学院

本科生

2020级

金融学CFA国际化实验班

36

丁子岳

经济与管理研究院

本科生

2020级

经济与管理国际化创新人才班

37

康双双

金融学院

本科生

2019级

金融学

38

林红

金融学院

本科生

2017级

金融工程

39

廖常磊

金融学院

本科生

2017级

金融学(双语实验班)

40

陈梦怡

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会学

41

刘佩文

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

42

陶瑾

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

43

尉盼盼

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

44

温馨

保险学院

硕士生

2019级

国际保险财务与会计

45

朱雯琪

金融学院

硕士生

2020级

金融工程

46

周春艳

财税学院

硕士生

2019级

税务

47

刘雯

金融学院

硕士生

2020级

金融工程

48

张小菊

马克思主义学院

硕士生

2020级

党的建设

49

李锐

中国西部经济研究中心

硕士生

2020级

农业管理

50

张莹莹

中国西部经济研究中心

硕士生

2020级

农业管理

51

蔡哲

会计学院

硕士生

2019级

会计

52

郭媛媛

中国金融研究中心

硕士生

2019级

金融学

53

郑贯月

中国金融研究中心

硕士生

2019级

金融学

54

张悦

保险学院

硕士生

2020级

保险精算

55

许紫葳

保险学院

硕士生

2020级

保险学

56

余诗韫

金融学院

硕士生

2020级

金融学

三、3月30日(周二)下午“一对一简历修改”专题参加人员名单(活动地点:学生活动中心多功能厅,请全体同学1:30之前到现场签到)

序号

姓名

性别

学院(中心)

学历

年级

专业

1

吴启萍

统计学院

本科生

2017级

经济统计学

2

杨旭

经济与管理研究院

本科生

2017级

金融学(经济与管理国际化创新人才班)

3

王明会

国际商学院

本科生

2017级

国际商务

4

朱江海

统计学院

本科生

2017级

管理科学

5

阮廷敏

法学院

本科生

2017级

法学会计双学位班

6

师祖娇

工商管理学院

本科生

2017级

市场营销

7

古力加米莱穆·亚森

公共管理学院

本科生

2017级

行政管理

8

徐梦杰

经济信息工程学院

本科生

2017级

计算机科学与技术

9

艾尼

公共管理学院

本科生

2017级

人力资源管理

10

努尔比耶·居麦

会计学院

本科生

2017级

会计学

11

李雪屹

工商管理学院

本科生

2017级

市场营销(金融服务与营销)

12

练栩岑

证券与期货学院

本科生

2017级

金融学(证券与期货方向)

13

李裕

会计学院

本科生

2017级

审计学

14

葛平乐

财税学院

本科生

2017级

财政学

15

李晗

经贸外语学院

本科生

2017级

商务英语

16

阿孜古丽·依力亚孜

会计学院

本科生

2017级

会计学

17

赵小雨

会计学院

本科生

2017级

财务管理

18

杜诗语

会计学院

本科生

2017级

财务管理

19

伊力哈尔·阿孜热别克

经济数学学院

本科生

2017级

金融数学

20

白熙

会计学院

本科生

2017级

会计学(双语实验班)

21

倪映雪

工商管理学院

本科生

2017级

工商管理

22

李舒叶

公共管理学院

本科生

2017级

人力资源管理

23

玉米提江阿布都拉

法学院

本科生

2017级

法学

24

练栩杉

国际商学院

本科生

2017级

国际商务

25

韦敏玉

金融学院

本科生

2017级

金融工程

26

彭姝妤

金融学院

本科生

2017级

金融

27

廖常磊

金融学院

本科生

2017级

金融学(双语实验班)

28

余双

工商管理学院

本科生

2017级

物流管理

29

佘玄

国际商学院

本科生

2017级

工商管理类(国际商务)

30

王佶男

金融学院

本科生

2018级

金融学

31

孟凡柠

工商管理学院

本科生

2018级

工商管理类(市场营销)

32

李锐

中国西部经济研究中心

硕士生

2020级

农业管理

33

杨盼

财税学院

硕士生

2019级

税务

34

童隆杰

经济学院

硕士生

2018级

政治经济学

35

陶瑾

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

36

尉盼盼

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

37

蔡哲

会计学院

硕士生

2019级

会计

38

蔡宇卓

中国金融研究中心

硕士生

2019级

金融学

39

汤予

中国西部经济研究中心

硕士生

2019级

农业管理

40

蒋宇涵

会计学院

硕士生

2019级

财务管理

四、3月30日(周二)下午“模拟面试”专题参加人员名单(活动地点:学生活动中心多功能厅,请全体同学3:20之前到现场签到)

序号

姓名

性别

学院(中心)

学历

年级

专业

1

吴启萍

统计学院

本科生

2017级

经济统计学

2

朱江海

统计学院

本科生

2017级

管理科学

3

高乐

统计学院

本科生

2017级

经济统计学

4

师祖娇

工商管理学院

本科生

2017级

市场营销

5

徐梦杰

经济信息工程学院

本科生

2017级

计算机科学与技术

6

阿尔祖

经济信息工程学院

本科生

2017级

信息管理与信息系统

7

艾尼

公共管理学院

本科生

2017级

人力资源管理

8

努尔比耶·居麦

会计学院

本科生

2017级

会计学

9

李雪屹

工商管理学院

本科生

2017级

市场营销(金融服务与营销)

10

余双

工商管理学院

本科生

2017级

物流管理

11

练栩岑

证券与期货学院

本科生

2017级

金融学(证券与期货方向)

12

李敏

金融学院

本科生

2017级

金融学(CFA国际化实验班)

13

李裕

会计学院

本科生

2017级

审计学

14

朱雯遥

会计学院

本科生

2017级

审计学

15

朱玉梅

会计学院

本科生

2017级

审计学

16

葛平乐

财税学院

本科生

2017级

财政学

17

伊力哈尔·阿孜热别克

经济数学学院

本科生

2017级

金融数学

18

白熙

会计学院

本科生

2017级

会计学(双语实验班)

19

刘冬寅

会计学院

本科生

2017级

会计学

20

玉米提江阿布都拉

法学院

本科生

2017级

法学

21

彭姝妤

金融学院

本科生

2017级

金融

22

廖常磊

金融学院

本科生

2017级

金融学(双语实验班)

23

李舒叶

公共管理学院

本科生

2017级

人力资源管理

24

邵小炼

会计学院

本科生

2018级

财务管理

25

孟凡柠

工商管理学院

本科生

2018级

工商管理类(市场营销)

26

付安琪

工商管理学院

本科生

2018级

金融服务营销

27

谭文韬

工商管理学院

本科生

2018级

市场营销(中外合作办学)

28

陈梦怡

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会学

29

陶瑾

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

30

尉盼盼

社会发展研究院

硕士生

2019级

社会工作

31

杨盼

财税学院

硕士生

2019级

税务

32

童隆杰

经济学院

硕士生

2018级

政治经济学

33

蔡哲

会计学院

硕士生

2019级

会计

34

汤予

中国西部经济研究中心

硕士生

2019级

农业管理

35

宋欢

中国西部经济研究中心

硕士生

2019级

农业管理

36

蒋宇涵

会计学院

硕士生

2019级

财务管理

37

阙郁璇

金融学院

本科生

2018级

金融学

38

王菲

金融学院

本科生

2018级

金融

39

郑琴琴

保险学院

本科生

2018级

保险学(精算双语实验班)

40

吴函颖

法学院

本科生

2018级

法金

五、注意事项

请全体同学准时到场签到,参加活动。如有特殊情况不能参加,请联系罗锋老师(15388154931),如果无故不参加,将取消1年内参加求职训练营活动资格。

六、在线参与

扫描二维码,加入钉钉群,观看活动在线直播(需安装钉钉app)。

学生职业规划与就业指导中心

二○二一年三月二十六日